Есть детские путевки на отдых

Фото из архива редакции. Оздоровиться предлагают осенью.
Фото из архива редакции. Оздоровиться предлагают осенью.

Министерство социальной политики Свердловской области организует отдых и оздоровление отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дети из малоимущих семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья; жертвы вооруженных конфликтов, катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях и дети – жертвы насилия могут отдохнуть и оздоровиться в санаториях и лагерях круглогодичного действия.  

В текущем году Минсоцполиткии  планирует организовать отдых и оздоровление детей в санатории-профилактории «Лукоморье», расположенном в г. Верхний Тагил. Продолжительность отдыха здесь составит 21 день. Смена состоится с 5по 25 сентября 2022 года.

С 17 сентября по 7 октября можно отдохнуть в МАУ «Загородный оздоровительный лагерь Медная горка» в г. Верхняя Пышма.

С 1 сентября по 9 октября – в ДОЛ «Зори Анапы» на побережье Черного моря (г. Анапа).

Для получения госуслуги «Предоставление путевок детям, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха и оздоровления детей», родители или законные представители ребенка должны обратиться в управление соцполитики по месту своего жительства или МФЦ.

Вот список документов, которые потребуются при подаче заявления: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка по форме 079/у, решение органа опеки и попечительства об установлении опеки либо договор о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, для малоимущих семей  - документы (справки), подтверждающие доход.

В УСП № 2 напоминают: артемовцы могут самостоятельно приобрести путевку в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные в Свердловской области, и получить компенсацию в размере от 25% до 90% от стоимости путевки в зависимости от величины среднедушевого дохода семьи на дату приобретения путевки.

Проконсультироваться по вопросам оздоровления детей можно в УСП № 2 в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 по телефонам:

2-48-16

2-48-59 (получение компенсации расходов за путевку),

2-52-66 (предоставления путевки в оздоровительные организации для детей из малоимущих семей).

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Василий Ергашев

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг